Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

ОНФ улучшит карельскую схему обращения с отходами

Фото: kartasvalok.ru.
Фото: kartasvalok.ru.

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 августа, ФедералПресс. ОНФ направит властям Карелии предложения по доработке территориальной схемы по обращению с отходами. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе организации.

Эксперты Общероссийского народного фронта проанализировали территориальную схему по обращению с отходами Республики Карелия и пришли к выводу, что она содержит много недочетов, которые требуют скорейшей доработки.

«Согласно терсхеме, во многих населенных пунктах республики (более 80%) отсутствует система сбора твердых коммунальных отходов. Следствием отсутствия такой системы является образование мест несанкционированного размещения отходов», - отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов. Кроме того, по его словам, в территориальной схеме среди мест накопления отходов указаны такие места как: газель, самосвал, мусоровоз. «Однако они не являются местом накопления отходов, они приезжают по мере необходимости и забирают образованные отходы. Между тем, отходы размещаются в местах, которые в терсхеме не указаны», - отметил Миронов.

Напомним, что на прошлой неделе эксперты ОНФ провели встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Карелия Артуром Парфенчиковым, в ходе которой были подняты вопросы формирования «зеленого щита» Петрозаводска, проблемы проведения некачественного лесовосстановления, борьбы с «черными лесорубами», реализации проекта ОНФ

«Генеральная уборка» на территории региона, а также вопрос доработки территориальной схемы по обращению с отходами.
По словам Дмитрия Миронова, временно исполняющий главы Карелии поддержал предложение экспертов ОНФ о пересмотре территориальной схемы в регионе. Эксперты Общероссийского народного фронта в свою очередь объединят все свои замечания по доработке территориальной схемы по обращению с отходами и направят их руководству региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.