Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Директор петрозаводского предприятия не платил работникам зарплату около года

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 ноября, ФедералПресс. Следственным отделом по городу Петрозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Петрозаводске, по факту невыплаты работникам заработной платы.

«По версии следствия, в период с 01.01.2017 по 31.10.2017 пяти работникам общества своевременно и в полном объеме не выплачивалась заработная плата, чем были нарушены конституционные права и законные интересы граждан. Общая сумма задолженности по невыплаченной заработной плате составила более 650 000 рублей», - сообщает пресс-служба СК Карелии.

В настоящий момент устанавливаются все детали произошедшего. Основной задачей следствия является возмещение задолженности по зарплате. Владельцу предприятия грозит срок до трех лет лишения свободы.

Фото: karelia.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.