Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Петрозаводске напали на координатора штаба Навального

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Петрозаводске напали на координатора Навального Артема Корнышова.

Об этом сообщает сам Корнышов на своей странице в социальной сети.

«Возле магазина «Кей» двое молодых людей, видимо, ожидавших меня ранее там, подошли к перекрёстку улиц Красноармейская и Горького. Как я узнал позже из записей камер, они ещё переходя показали на меня пальцем, предварительно повертев головой. Перед тем, как ко мне подойти, один из них (это видно на камере) накинул капюшон. Прошли чуть вперёд и пошли быстрее за мной. Один высокий, второй маленького роста, но безумно дерзкий. Второй взял меня под руку и сказал: «Давай пройдем». Пока я не посмотрел, кто меня схватил, подумал, что это задержание. А потом глянул, и понял, что нет — это были совсем юные и не отягощенные интеллектом лица. Один из них начал меня хватать, угрожать. Требовали «прекратить это всё» и сказали, что сейчас будут снимать с меня значки «Команда Навального» и «20!8». Они добавили, что в этот раз они «готовы просто говорить» и лучше бы мне послушаться. Потом они стали настойчивее, один из них хватал меня, пытался остановить. А я просто шёл вперед и был нарочито вежлив. Когда ситуация стала откровенно обостряться, я просто ускорился, а бегаю я довольно неплохо. Добежал до скопления людей на остановке на площади Гагарина, и они отстали», - пишет оппозиционер.

«Обещали повторную встречу», - сообщил он.

Напомним, сторонники оппозиционера Алексея Навального в Петрозаводске сообщили в соцсети о поиске нового помещения под штаб. Ранее штаб Навального был расположен на улицы Лизы Чайкиной.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.