Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

На съезде мэров моногородов были представлены карельские проекты

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 декабря, ФедералПресс. Карелия представила проекты моногородов в Москве.

На съезде Карелия хорошо себя показала, отмечает пресс-служба правительства республики. Лахденпохья с проектом «Лахденпохья перезагрузка. Версия 2.0» заняла первое место, Питкяранта - третье, Вяртсиля - девятое, Суоярви - десятое, Сегежа - двенадцатое, Пудож – восемнадцатое место.

«Я очень рад этому достижению и горжусь нашей республикой. На мой взгляд, то, что наши моногорода достойно себя показали на федеральном уровне – это только часть успеха. Его вторая, возможно, даже более важная часть – то, с каким энтузиазмом подошли наши моногорода к поставленной задаче, как внимательно были определены направления и темы их проектов», - отметил Артур Парфенчиков.

Работы в регионе в рамках программы «Пять шагов благоустройства» в основном завершены.

Ранее министерство экономики РФ поддержало проекты строительства двух заводов в Карелии. В Кондопожском районе планируют построить завод по переработке ягод. Стоимость проекта – 600 миллионов рублей. В Пудожском районе построят завод по обработке природного камня. Стоимость – 221 миллион рублей. Оба завода позволят создать 130 рабочих мест.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.