Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Артур Парфенчиков: перинатальный центр перестраивать не придется

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 декабря, ФедералПресс. Губернатор республики Карелия Артур Парфенчиков на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» заявил, что перинатальный центр перестраивать не придется.

«Правильно, что мы заранее попросили посмотреть на строительство наши контролирующие органы. Возникли некоторые сложности, но мы их сегодня урегулировали. Остались только вопросы, которые мы можем устранить в рамках завершения строительства, они абсолютно не существенные», - сказал Парфенчиков.

«Здание перестраиваться не будет. Возможно, будут дополнительно сделаны новые окна и шлюзы», - добавил глава Карелии.

Ранее Артур Парфенчиков провел заседание штаба по строительству перинатального центра в Петрозаводске. На встрече обсуждались недоработки, выявленные управлением Роспотребнадзора по республике Карелия. Ведомству не понравилось отсутствие душевых в реанимации и столовой в дневном стационаре, отсутствие естественного освещения в некоторых помещениях.

Фото: twitter.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.