Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии женщину пытали из-за денег

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Петрозаводске двое мужчин и женщина оказывали физическое давление на жительницу столицы Карелии с целью получения денег.

«По версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемые в поселке Шуньга Медвежьегорского района распивали спиртное вместе со своей знакомой. В ходе застолья обвиняемые напали на женщину и похитили у нее 800 рублей и банковскую карту для приобретения спиртного. После этого, обвиняемые потребовали у потерпевшей пин-код от банковской карты, а когда получили отказ, то сначала избили ее, причинив ей множественные колото-резаные ранения ножом, а затем стали пытать кипятильником и утюгом», - пишет пресс-служба СК Петрозаводска.

Пострадавшая скончалась от полученных травм.

Дело направлено в суд для рассмотрения. Троице грозит лишение свободы до 20 лет.

Ранее УФССП Карелии опубликовало статистику по изъятым запрещенным предметам в зданиях судов республики. В этом году при осуществлении пропускного режима в здания судов общей юрисдикции судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Республике Карелия выявлены и пресечены попытки проноса 706 запрещенных предметов, среди них газовое и травматическое оружие, ножи и иные колюще - режущие предметы, которые могут представлять опасность для лиц, находящихся в суде.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.