Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии поддержат предприятия рыбоперерабатывающей отрасли

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 января, ФедералПресс. В Карелии состоялось заседание по вопросам развития рыбопереработки.

За счет бюджета Карелии будут возмещаться 30 процентов на затраты от покупки оборудования для переработки рыбы, пишет пресс-служба правительства Карелии.

Глава региона Артур Парфенчиков отметил, что рыбохозяйственный комплекс является одной из самых перспективных и активно развивающихся сфер в республике. Он отметил, что в северных районах республики благоприятный климат для успешной работы в этой области и выразил надежду, что объем выращенной рыбы будет увеличен.

Парфенчиков рассказал, что новые меры поддержки направлены на создание условий для переработки рыбы в регионе. Он назвал неправильной ситуацию, когда добытая в Карелии рыба перерабатывается в других регионах.

Ранее в Карелии утвердили новую программу «Этносоциальное и этнокультурное развитие территорий традиционного проживания коренных народов». По всей республике будут проводиться профильные форумы, выставки, предусмотрен выпуск литературы на языках коренных народов.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.