Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
1

В Петрозаводске осудили старушку за ненависть к евреям

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 марта, ФедералПресс. В Петрозаводске пенсионерка получила срок за размещение негативных высказываний в отношении евреев.

«К. весной 2016 г., находясь по месту своего проживания, используя сеть «Интернет», призывала к совершению преступлений в отношении евреев по мотивам национальной ненависти и вражды, а также размещала высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам национальности», - сообщает пресс-служба Петрозаводского городского суда.

Женщина получила год условно.

Ранее в Петрозаводске беременная женщина с ножом напала на своего возлюбленного. Знакомые пары предположили, что возможной причиной конфликта могло стать то, что мужчина в тот день проспал работу. В результате девушка напалоа с ножом на мужчину. После, нанеся несколько тяжелых ранений, ушла в магазин.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.