Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Петрозаводчане провели митинг «За достойный транспорт»

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 июня, ФедералПресс. Жители региональной столицы недовольны работой маршруток.

Как стало известно корреспонденту «Невских новостей», в Петрозаводске прошел митинг «За достойный транспорт». Петрозаводчане вышли на улицы после повышения платы за проезд в общественном транспорте. Стоимость проезда увеличится с 25 рублей до 28.

Местные жители недовольны несоблюдением водителями общественного транспорта расписания, хамством и агрессивностью водителей, грязными салонами транспорта, обгонами и резкими торможениями, которые зачастую приводили к дорожно-транспортным происшествиям на дороге.

«Я первым отдам 28 рублей за проезд в автобусе, но, если это будет достойный автобус, в котором едет профессионал-водитель, который отвезет меня в срок, а не будет стоять на остановке, чтобы собрать побольше людей», - сообщил один из участников митинга.

Митинг прошел в парке у реки Лососинки и был согласован с властями Петрозаводска. Митингующие уверены, что администрация города не справляется с организацией работы общественного транспорта.

Протестующие единогласно выступили против повышения платы за проезд, отметив, что транспортные компании «и на 25 рублей не заработали».

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.