Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии приставы арестовали маршрутки бизнесмена за долги

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 июня, ФедералПресс. Долг до сих пор не погашен.

Как стало известно корреспонденту «Невских новостей», в карельские приставы арестовали маршрутные такси предпринимателя за долги. На руках приставов находилось более 60 исполнительных производств на сумму более 1 миллиона рублей. При этом должник не оплачивал долг, скрываясь от сотрудников УФССП.

Судебным приставом-исполнителем было установлено, что должник является владельцем транспортной компании в Петрозаводске. От предпринимательской деятельности мужчина получал доход, но не спешил оплачивать долг.

«Выезд на место нахождения фирмы принес результат: приставом произведен арест 4 автобусов на общую сумму более 1 миллиона рублей. Еще 80 тысяч рублей были изъяты из кассы предприятия», - сообщает пресс-служба УФССП РФ по республике Карелия.

Должник оплатил 45 штрафов на сумму около 75 тысяч рублей и частично погасил другие долги на сумму 128 тысяч рублей. Внесенная сумма оказалась недостаточной для погашения долгового обязательства, поэтому судебными приставами было решено оценить арестованные автобусы и продать. Уплата долга пойдет в пользу бюджета Российской Федерации.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.