Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
1

Супруга туриста, погибшего на водопаде Кивач, опровергла официальную версию трагедии

КАРЕЛИЯ, 18 июня, ФедералПресс. По словам женщины, ее супруг не перелезал через ограждение и не делал селфи

Жительница Ленобласти Анастасия Калинкова сообщила в социальных сетях, что информация о причинах трагедии, озвученная руководством заповедника «Кивач», не соответствует действительности.

«Он вместе с остальными туристами зашел на территорию без ограждения, но и без знаков или лент, указывающих на запрет заходить на эту территорию и предостерегающий о том, что это опасно. Он просто поскользнулся на мокром камне и упал в воду, – рассказала женщина. – Реальные свидетели произошедшего, те, кто вместе со мной видел, как все произошло на самом деле, пожалуйста, откликнитесь! Очень нужны ваши честные свидетельства!»

Как писал «ФедералПресс», трагедия на водопаде произошла 18 июня. 33-летний житель города Кировска перелез через ограждение, чтобы сделать эффектное селфи, сорвался со скалы и упал в воду. Тело туриста до сих пор не найдено. Как сообщают в МЧС, поиски продолжаются.

 На фото - Анастасия Калинкова с супругом за несколько минут до трагедии. Фото супруги

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.