Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Навальный футбол по-карельски: петрозаводские оппозиционеры вместо митинга устроили матч

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 августа, ФедералПресс. Любительский матч прошел под охраной полицейских.

Известные в городе политические активисты, организаторы большинства акций протеста в Петрозаводске Алексей Трунов и Виталий Флеганов более года пытались согласовать с местными властями митинг в черте города. Однако чиновники всякий раз предлагали им протестовать на заброшенном стадионе в поселке Соломенное, который находится на самой окраине карельской столицы. Оппозиционеры упорно отказывались, однако 28 июля неожиданно согласились, заявив тему протеста против изменений в пенсионное законодательство. В назначенный час семь участников акции протеста явились на стадион. Дальнейшее развитие событий оказалось неожиданным для сотрудников полиции, охранявших единственный в Петрозаводске гайд-парк.

«Мы начали… играть в футбол. Местные жители с изумлением смотрели на матч и игроков, охраняемых 24 полицейскими. На самом деле, больше. Сколько было в машинах не знаем, – рассказал организатор митинга Алексей Трунов. – Взгляды редких прохожих вопрошали: «Что за перцы играют в футбол под такой охраной?» Я почувствовал себя Медведевым…».

По словам участников футбольного матча, победила дружба. Разве что болельщики остались недовольны.

Фото: Алексей Трунов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.