Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Подтвердилась информация о третьем эпизоде нападения на девушку в Петрозаводске

маньяк
Фото: соцсети

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 сентября, ФедералПресс. Девушка выжила.

Сегодня на заседании карельского правительства глава региона заявило трех эпизодах нападения на девушек в Петрозаводске. Оказывается, несколько дней назад предполагаемый убийца совершил первое нападение на девушку, однако жертва выжила. После этого 29-летний подозреваемый напал на студентку медицинского колледжа и сотрудницу агентства недвижимости – обе девушки от полученных ран скончались.

«На сегодняшний день три эпизода объедены в одно уголовное дело. Вчера вечером задержан подозреваемый, уроженец города Петрозаводска. Официально был не трудоустроен, ранее судим. Освободился из мест лишения свободы два года назад. Можно озвучить, что на сегодняшний день подозреваемый дает признательные показания, изъято орудие преступления, в настоящее время продолжаются все необходимые следственные действия», – приоткрыл «завесу тайны» Артур Парфенчиков.

Как удалось выяснить карельским журналистам, в местах лишения свободы подозреваемый провел более пяти лет – за несколько краж и попытку угона авто.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.