Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Родственники убитых в Петрозаводске девушек утверждают, что трагедии можно было избежать

Фото: ФедералПресс / Александр Лычагин

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 сентября, ФедералПресс. Если бы сотрудники полиции оказались расторопней.

Петрозаводский городской суд принял решение арестовать Антона Ипатова, подозреваемого в убийствах девушек. Во время судебного заседания стало известно, что 16 сентября молодой человек попытался задушить, а потом порезал ножом свою знакомую – 15-летнюю жительницу Петрозаводска. Все произошло в комнате общежития, где проживал Ипатов. Девочка была госпитализирована.

Родственники потерпевшей обратились в полицию, однако правоохранители не стали задерживать подозреваемого. Мать несостоявшейся жертвы «петрозаводского маньяка» рассказала, что в общежитие приезжали сотрудники ППС и связались с Ипатовым по телефону. Подозреваемый ответил, что находится в торговом центре и не может с ними встретиться.

«Почему его сразу не взяли, я не знаю», – сообщила женщина журналистам.

Спустя два дня было найдено тело студентки Людмилы Серебряковой, а затем – сотрудницы агентства недвижимости Александры Трифоновой. На суде бывший бойфренд Александры высказал предположение, что если бы правоохранительные органы задержали Ипатова после первого нападения, убийств могло и не быть.

Подозреваемый уже дал признательные показания. За два убийства и причинение тяжких телесных повреждений 28-летнему Антону Ипатову грозит пожизненное заключение.

Напомним, что на прошлой неделе в Петрозаводске были убиты две девушки. По верссии следствия, подозреваемый вечером 19 сентября убил ножом 20-летнюю девушку у общежития медколледжа. На следующий день он напал на 27-летнюю девушку под мостом. Мужчина был задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.