Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
1

Власти Карелии помогут малоимущим семьям купить корову

Коровы семьям
В правительстве уверены, что это поможет гражданам.

КАРЕЛИЯ, 1 ноября, ФедералПресс. «Корова – это кормилица», – уверен глава региона.

По инициативе карельского губернатора деньги на корову могут получить все малоимущие многодетные семьи – в рамках ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь». Для этого будущим счастливым обладателям домашнего скота необходимо обращаться в центры социальной работы по месту жительства.

«Что такое своя корова я знаю не понаслышке, – признался Артур Парфенчиков. – Мое детство прошло в деревне Кирккойоки, где с малых лет нас приучали к труду, помощи взрослым по хозяйству. С улыбкой вспоминаю, как мальчишкой пас свою любимую Майку. Тогда почти в каждом дворе держали домашний скот. Были куры, овцы, лошади и, конечно, коровы. Корова – это кормилица! Ну а для многодетных семей корова это, прежде всего, здоровое питание: домашнее молоко, творог, сметана, а, возможно, и прибавка к семейному бюджету. Если молока будет много, его можно продать».

Также глава региона дал поручение правительству расширить эти меры поддержки для всех семей с несовершеннолетними детьми.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.