Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Власти Петрозаводска ищут деньги, чтобы вернуть Девлету Алиханову

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 декабря, ФедералПресс. Политик возместил городу многомиллмонный ущерб, которого не было. Сейчас город ищет деньги, чтобы их вернуть.

По решению суда Девлет Алиханов выплатил администрации Петрозаводска 8,5 млн рублей в качестве компенсации ущерба. После отмены приговора городские власти обязаны вернуть политику незаконно удержанные миллионы. Как призналась Ирина Мирошник, средства уже успели потратить, а муниципальный бюджет под конец года пуст.

«Будем общаться по поводу рассрочки, каких-то других вариантов, но если это решение суда, вступившее в силу, значит его надо исполнять», – сообщила градоначальница журналистам.

Как ранее писал «ФедералПресс», 5 декабря президиум Верховного суда РФ полностью оправдал экс-сенатора Девлета Алиханова, осужденного за мошенничество с муниципальным имуществом. В общей сложности политику пришлось провести за решеткой почти 4 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.