Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Петрозаводске судили женщину, которая обкрадывала пенсионеров

В Петрозаводске судили женщину, которая обкрадывала пенсионеров
В Петрозаводске судили женщину, которая обкрадывала пенсионеров

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 января, ФедералПресс. Менеджер по обслуживанию клиентов подделывала подписи и снимала деньги со счетов банка.

Петрозаводский городской суд рассмотрел дело о хищении денежных средств в особо крупном размере со счетов клиентов банка. Сотрудница, пользуясь служебным положением, подделывала подписи клиентов и, таким образом снимала деньги.

Следствие установило, что женщина, будучи менеджером по обслуживанию клиентов, на протяжении года пользовалась деньгами пятерых пенсионеров в возрасте от 80 до 86 лет. На счетах у пострадавших имелись значительные накопления. Злоумышленница оформляла приходно-кассовые документы от 10 до 100 тысяч рублей, она подделывала подписи и получала в кассе наличные. Общая сумма похищенных денег составила около одного миллиона рублей.

Чуть позже выяснилось, что эти средства женщина использовала для того, чтобы погасить свои долги. Клиенты, заметив пропажу средств написали заявление в банк. После внутреннего расследования сотрудницу изобличили. Отметим, что банк выплатил всем пострадавшим причиненный ущерб. Женщина свою вину полностью признала и частично возместила сумму. Суд приговорил ее к 4 годам условно с испытательным сроком на 5 лет.

Ранее вНорильске был вынесен приговор сотруднице банка за хищение трех миллионов рублей.Деньги со счетов клиентов она уводила больше года. В общей сложности она похитила 3,35 млн рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.