Top.Mail.Ru
Новости компаний
Республика Коми
0

«РН-Северная нефть» помогла расчистить территорию стелы «Полярный круг» и Черной речки

УСИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Молодые специалисты «РН-Северная нефть» вместе с активистами города приняли участие в экологическом субботнике по уборке территории в районе стелы «Полярный круг», которая является не только местной достопримечательностью, но также имеет важное туристическое значение для Усинска и жителей «нефтяной столицы».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия, также в рамках Года экологии в РФ сотрудники «РН-Северная нефть» приняли участие в двух этапах республиканской экологической акции «Речная лента 2017». Всего мероприятие собрало 400 работников и руководителей «РН-Северная нефть» и других предприятий «Роснефти», работающих в регионе.

Волонтеры очистили территорию вдоль старого автозимника от Пармы до Усинска, берега ручья Болбанъель и Черной речки, территорию лыжной трассы, городской пляж и береговую зону старого причала «Пижма». В результате волонтеры собрали и вывезли на городской полигон ТБО 380 кубометров мусора.

Установка информационных аншлагов об административной ответственности и штрафах за сброс мусора в неположенных местах стала третьим этапом природоохранного проекта.

«Щиты, изготовленные сотрудниками «Роснефти», установлены в местах традиционного образования стихийных свалок. По итогам участия в «Речной ленте 2017» коллектив «РН-Северная нефть» стал «серебряным» призером среди промышленных предприятий региона, награжден Почетной грамотой и кубком», - отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.