Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Информация о пропаже вертолета Ми-8 в Коми оказалась ложной

УХТА, 10 ноября, ФедералПресс. Сообщение о вынужденной посадке вертолета Ми-8 на территории Республики Коми оказалось ложным.

По словам сосногорского транспортного прокурора Сергея Горбачева, в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Об этом пишет ТАСС.

«Никаких авиапроисшествий в Коми не зафиксировано», – отметил он.

Отметим, что проверку проводят в сосногорском линейном отделе полиции на транспорте, а также в Северо-Западном следственном управленим на транспорте СК России.

Как писал «ФедералПресс» ранее, специалисты подозревают, что информация о пропавшем в Республике Коми вертолете Ми-8 может быть пранком радиолюбителя. Известно, что спасатели искали Ми-8 с бортовым номером 22440, который принадлежит компании «Скол». Однако, вертолет с таким номером никогда не летал на территории Коми и стоял на аэродроме в Красноярске. Об этом пишет телеграмм-канал Mash.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.