Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Гайзер попросил рассмотреть его дело тройкой судей

СЫКТЫВКАР, 19 октября, ФедералПресс. Экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер закончил знакомство с материалами своего уголовного дела, которое насчитывает 460 страниц, и попросил рассмотреть его коллегией из трех судей.

По словам адвоката Вячеслава Леонтьева, Гайзеру пришлось вынужденно завершить ознакомление с делом. Об этом пишет РИА Новости.

«К указанной дате защитники в ускоренном порядке успели лишь скопировать тома дела без детального изучения и прочтения. Вещественные доказательства к 18 октября в полном объеме предоставлены для осмотра не были», – подчеркнул защитник.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июне Мосгорсуд оставил под стражей Гайзера. Экс-глава Коми просил перевести его под домашний арест для ознакомления с материалами уголовного дела. Он отметил, что следствие не может обеспечить ему ежедневное знакомство с материалами в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.