Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Жители Марий Эл должны за газ почти 46 миллионов

ЙОШКАР-ОЛА, 21 марта, «ФедералПресс». К 46 млн рублей приблизилась просроченная задолженность жителей Марий Эл за газ в марте. По состоянию на 1 февраля, по данным «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола», жители республики были должны за газ 41 млн рублей.

С начала года компания проводит повторные осмотры квартир и домов, в которых газовое оборудование отключили из-за долгов. Меры принимаются для предотвращения самовольных подключений к системе газораспределения и хищений газа.

За два месяца в Йошкар-Оле и Медведевском районе республики выявлено 36 самовольно подключенных плит, 7 водонагревателей и 9 котлов. Нарушители будут оштрафованы на 10 тыс. рублей каждый.

«Эта работа позволяет выявить и наказать тех, кто, по сути, ворует газ, при этом ставя под угрозу безопасность окружающих» — пояснил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.

Напомним, в начале года стало известно, что в Марий Эл потребители задолжали за теплоэнергию 1,58 млрд рублей. Задолженность населения составила 111,3 миллиона рублей, промышленных предприятий — 92,8 млн рублей.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.