Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Власти Марий Эл построят дом для обманутых дольщиков

ЙОШКАР-ОЛА, 24 июля, ФедералПресс. Он будет расположен в престижном районе.

С 13 июля по 13 августа этого года министерство строительства и ЖКХ Марий Эл проводит конкурс по отбору нового застройщика для возведеня дома для обманутых дольщиков. Об этом сообщается на сайте министерства строительства Марий Эл.

Дом будет находиться в престижном районе Йошкар-Олы: рядом с набережной на перекрестке бульвара Чавайна и улицы Эшкинина.

Как поясняется в сообщении, конкурс проводится «в целях организации предоставления мер по защите прав пострадавших участников строительства жилья».

В связи с чем было принято решение о строительстве дома для обманутых дольщиков «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства не пояснили, попросив отправить официальный запрос. На момент публикации материала ответ в редакцию не поступил.

Напомним, в Марий Эл за 1,5 млн рублей планируется отреставрировать Стрелецкую башню. На объекте необходимо будет выполнить предварительные работы, провести инженерные изыскания и научные исследования в необходимом для разработки проекта объеме. Также во время ремонтных работ предстоит выполнить вертикальную планировку, сделать гидроизоляцию, усилить фундамент и стропильные конструкции, выполнить благоустройство территории.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.