Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл уменьшится размер ежемесячной выплаты из маткапитала

ЙОШКАР-ОЛА, 27 ноября, ФедералПресс. Сумма выплаты зависит от величины прожиточного минимума.

В Марий Эл ежемесячная выплата из маткапитала станет меньше с 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба отделение ПФР по республике.

В Марий Эл 217 семей получают ежемесячную выплату из средств маткапитала. Общая сумма выплат на сегодняшний день составила 24 тыс. 899 рублей.

В текущем году размер выплаты составляет 9 тыс. 645 рублей. При этом доход на одного члена семьи не должен превышать 15 тыс. 70 рублей.

Поясним, что размер выплаты и сумма среднедушевого дохода на члена семьи рассчитываются, исходя из прожиточного минимума, установленного в регионе за 2 квартал года. То есть в 2019 году размер выплаты будет зависеть от прожиточного минимума за 2 квартал этого года и составит 9 тыс. 545 рублей, доход на одного члена семьи не должен будет превышать 14 тыс. 574 рубля.

Данные изменения не коснутся тех, кто начал получать ежемесячную выплату в 2018 году, так как величина суммы устанавливается на год.

Фото:pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.