Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Капремонт аэродрома Йошкар-Олы планируется включить в федеральную программу

ЙОШКАР-ОЛА, 5 декабря, ФедералПресс. Власти республики рассчитывают, что воздушную гавань модернизируют до 2021 года.

Власти Марий Эл просят включить капитальный ремонт аэродрома Йошкар-Олы в план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в России на период 2020-2021 годов. Об этом стало известно в ходе заседания комитета Совета Федерации по экономической политике, которое провел глава комитета Дмитрий Мезенцев.

Члены комитета по экономической политике согласились с позицией правительства республики. Представители федерального Минтранса отметили, что нынешние возможности аэропорта Йошкар-Олы позволяют принимать небольшие самолеты уже сейчас, главное – привести документацию в порядок.

И. о. первого заместителя председателя правительства Марий Эл Александр Сальников пояснил, что в Йошкар-Оле уже несколько лет не работает аэропорт, однако средства на поддержку данного комплекса направляются ежегодно.

Неоднократные обращения за последние 10 лет в адрес Росавиации по включению работ по капитальному ремонту аэродрома Йошкар-Олы в федеральные программы развития транспортной системы Российской Федерации не нашли поддержки со стороны ведомства.

По словам, Александра Сальникова от Федерального агентства Воздушного транспорта России поступило предложение включить план мероприятий по реконструкции аэропорта на период после 2024 года.

«ФедералПресс» сообщал, что сенатор от Марий Эл Константин Косачев на встрече членов Совета федерации под председательством Валентины Матвиенко рассказал об имеющихся в республике транспортных проблемах.

По итогам встречи министерствам транспорта и экономического развития России поручено оказать помощь региону в решении проблем, касающимся автодорог и авиасообщения. Власти Марий Эл в свою очередь должны проработать стратегию развития транспортной инфраструктуры.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.