Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл продавали поддельные билеты на ЧМ-2018

ЙОШКАР-ОЛА, 6 июня, ФедералПресс. Преступление раскрыли столичные полицейские.

В Марий Эл столичные полицейские раскрыли схему продажи поддельных билетов на чемпионат мира по футболу. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по республике.

Правоохранители выяснили, что мошенники создали интернет-магазин и call-центр, там они рассказывали о способах оплаты и согласовывали адреса доставки. Получив от футбольных болельщиков 100-процентную предоплату билетов, стоимостью от 20 до 60 тысяч рублей каждый, они переставали выходить на связь.

Кроме того, точно так же мошенники продавали смартфоны. Заказы принимались на сайте и отправлялись покупателям по почте. Только вот отправляли им вместо телефонов – коробки с песком.

На данный момент сайт, через который осуществлялась продажа билетов, заблокирован. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Двое владельцев данных сервисов находились в Ставропольском крае, еще один в Московской области. Сейчас все они задержаны.

Фото: ГУ МВД по Марий Эл

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.