Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Марий Эл
0

В Йошкар-Оле арестован экс-начальник налоговой инспекции

ЙОШКАР-ОЛА, 27 июля, ФедералПресс. Владимиру Чекушкину предъявлено обвинение.

В Йошкар-Оле арестован экс-начальник налоговой инспекции Владимир Чекушкин. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Марий Эл.

Следователи республики предъявили обвинение 59-летнему бывшему руководителю инспекции министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Йошкар-Оле Владимиру Чекушкину в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ – получение взятки в крупном размере).

«В июне 2005 года Владимир Чекушкин за общее покровительство по службе получил от собственника общества с ограниченной ответственностью взятку в виде 25 % доли в уставном капитале стоимостью не менее 8 миллионов рублей, оформив её на доверенное лицо», – говорится в сообщении ведомства.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

Сейчас по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.