Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Марий Эл
0

СК возбудил дело после смерти юной йошкаролинки от противозачаточных

Противозачаточные
Школьница умерла после приема противозачаточных таблеток

ЙОШКАР-ОЛА, 10 января, ФедералПресс. Девочка-подросток умерла после приема противозачаточных таблеток.

В Йошкар-Оле после смерти школьницы, принявшей противозачаточные таблетки, возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Марий Эл.

По словам собеседника агентства, уголовное дело было возбуждено по статье максимально близкой к данной ситуации. «Так как дело касается ребенка, следствию необходимо наиболее тщательно проверить все возможные варианты», – пояснили в пресс-службе.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства кончины девушки, назначены все необходимые экспертизы. Отметим, что возлюбленный школьницы также несовершеннолетний.

«ФедералПресс» писал, что девушка перед Новым годом испугалась возможной беременности и приняла сразу несколько противозачаточных таблеток, а также десять миллиграммов парацетамола. После этого ей стало плохо. Школьницу положили в больницу, но спасти ее не удалось.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.