Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл самодельный самолет совершил жесткую посадку

Самолет
В Марий Эл самодельный самолет совершил жесткую посадку

ЙОШКАР-ОЛА, 21 января, ФедералПресс. Два пилота, находившиеся на борту воздушного судна, экстренно госпитализированы. Следователи считают, что авария могла произойти из-за технической неисправности судна или ошибки управления.

В Марий Эл возбуждено уголовное дело после авиационного происшествия с самолетом Coyote-2. Об этом сообщается на сайте приволжского следственного управления на транспорте. Выяснилось, что воздушное судно было самодельным.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Следователи выяснили, что самолет совершил жесткую посадку на насыпь железнодорожного полотна перегона Илеть-Шелангер в Звениговском районе республики. Во время аварии пострадали два авиалюбителя. Они уроженцы Волжска.

Мужчины были незамедлительно госпитализированы. Их здоровью причинен тяжкий вред.

Ведомство рассматривает две версии случившегося: техническая неисправность судна и ошибка пилотирования.

«ФедералПресс» писал, что в Чебоксарском аэропорту маломоторный четырехместный самолет Diamond DA42 Ульяновского института гражданской авиации совершил внештатную посадку во время проведения учебных полетов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.