Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
2

Евстифеев назвал финансовую ситуацию в республике предбанкротной

Общая сумма кредиторской задолженности в республике на сегодня составляет 6,7 млрд рублей
Общая сумма кредиторской задолженности в республике на сегодня составляет 6,7 млрд рублей

ЙОШКАР-ОЛА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Врио Марий Эл Александр Евстифеев назвал предбанкротной финансовую ситуацию в регионе, сообщает пресс-служба главы республики.

По его словам, на 1 января государственный долг республики достиг 13 миллиардов 513 миллионов рублей. «Объем долга увеличивается. Только за прошлый год он вырос на 382 миллиона рублей», – сказал Евстифеев.

При этом на выплату заработной платы отдельным категориям граждан в бюджетной сфере требуется 776 млн.рублей; социальных выплат населению – 223 млн.рублей; выполнение обязательств по погашению кредитов, привлеченных подрядными организациями –267 млн.рублей; исполнение судебных актов – 394 млн.рублей.

Общая сумма кредиторской задолженности в республике на сегодня составляет 6,7 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в Йошкар-Оле представил Александра Евстифеева в качестве врио главы Республики Марий Эл. По словам Бабича, ситуация в социально-экономической сфере республики сложилась тяжелая и требует принятия профессиональных и взвешенных решений

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.