Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Евстифеев уволил своего первого зама после проверки Счетной палаты

ЙОШКАР-ОЛА, 11 июля, ФедералПресс. Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев подписал указ об увольнении своего первого заместителя Николая Куклина.

Решение было принято после изучения итогов проверки Счетной палатой эффективности расходования бюджетных средств в республике. Аудиторы изучили сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной политики и строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Было принято решение уволить чиновника, который проработал в этой должности с 2011 года.

Подробные итоги проверки будут рассмотрены на заседании правительства республики 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Александр Евстифеев освободил трех министров регионального правительства от занимаемых должностей.

По собственному желанию уволены министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Краснов и министр юстиции Татьяна Григорьева. В связи с выходом на пенсию освобождена от должности министр образования и науки Галина Швецова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.