Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Оппозиция предложила перенести выборы главы Марий Эл

Выборы назначены на 10 сентября
Выборы назначены на 10 сентября

ЙОШКАР-ОЛА, 18 июля, ФедералПресс. Кандидат в главы Марий Эл Андрей Смышляев считает, что необходимо перенести дату выборов в республике.

Соперника Евстифеева удручила прямая линия с действующим врио, которая, по его мению, была проведена «для галочки». По словам Смышляева, Евстифеев знает о проблемах, но не предложил ни одного пути их решения.  Оппозиционный кандидат предлагает перенести выборы на 2018 год, чтобы у избирателей было время подумать за кого голосовать, а заодно таким оразом совместить региональные выборы с выборами президента, пишет «Версия».

Напомним, Республика Марий Эл – один из регионов, главы которых оказались под арестом. Наследие Леонида Маркелова прислали разгребать председателя арбитражного суда Москвы Александра Евстифеева, а в мае он заявил о желании участвовать в выборах.

В республике также симпатизируют коммунистам, но наиболее сильный кандидат от них, Сергей Мамаев, принял решение участвовать в родном для себя вятском регионе. Также известно, что от ЛДПР примет участие в выборах глава реготделения Альберт Федоров.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.