Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Бывший кандидат на пост марийского губернатора обжалует в прокуратуре действия следователей по его обращению

прокуратура
Фото Евгения Поторочина

ЙОШКАР-ОЛА, 14 августа, ФедералПресс. Бывший кандидат на пост губернатора Республики Марий Эл Андрей Смышляев, выдвигавшийся от «Гражданской платформы», который не прошел муниципальный фильтр, обжалует в прокуратуре действия следователей, которые направили его жалобу в центральную избирательную комиссию региона.

Смышляев уверен, что удмуртское управление Следственного комитета России должно было организовать доследственную проверку по его заявлению, а не направлять обращение в ЦИК. В связи с этим, бывший кандидат на пост главы региона намерен обжаловать действия следователей в прокуратуре. Об этом пишет «7x7» со ссылкой на слова Смышляева.

«24 июля я написал в следственный комитет заявление о возбуждении уголовного дела. В нем указал, что одного из депутатов муниципального образования принудили поставить подпись за одного из кандидатов. Получил вчера ответ: «Ваше обращение (не заявление) направлено по компетенции в ЦИК Марий Эл», -- отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Смышляев требует возбудить уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц. Он обратился к силовикам с заявлением о том, что депутатов муниципального собрания вынудили поставить подпись в поддержку одного из кандидатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.