Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов получил травму в «Лефортово»

ЙОШКАР-ОЛА, 22 мая, ФедералПресс. Леонид Маркелов отказался от госпитализации.

СМИ стало известно, что экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов серьезно травмировался в «Лефортово», однако от госпитализации отказался. «ФедералПресс» не удалось связаться с бывшим главой республики, его телефон отключен.

6 апреля 2017 года Леонид Маркелов по собственному желанию покинул пост главы республики Марий Эл. Он находился в должности с 2001 по 2017 год. Чуть позже — в средине апреля — его задержали по обвинению в получении взятки (более 235 млн руб.) за «покровительство и содействие» при получении средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса Республики Марий Эл.

По сообщению «МК», экс-глава сильно обжегся кипятком. Сейчас он получает медицинское лечение, но ложиться в больницу отказался, так как возвращаться обратно в «Лефортово» будет тяжело.

«Здесь же ходить негде, с утра такая скованность мышц и суставов, что просыпаться не хочется. Чувство полнейшей безысходности меня добивает», — рассказал Маркелов члену ОНК Москвы Еве Меркачевой.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, Леонид Маркелов, обвиняемый в получении взятки, рассказал о своем желании попасть в так называемый «Кремлевский централ», где держат экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.