Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Замглавы правительства Марий Эл и телебизнесвумен подозревают в финансовых махинациях, – СМИ

ЙОШКАР-ОЛА, 8 июня, ФедералПресс. В правоохранительные органы обратился руководитель межрегиональной приемной Геннадия Зюганова.

Как сообщают марийские СМИ, Генпрокуратура РФ и МВД России проверят возможность причастности к финансовым махинациям замглавы правительства Марий Эл Михаила Васютина и директора государственного автономного учреждения культуры Республики Марий Эл «Марий Эл Телерадио» (ГАУК МЭТР) Светлану Талову. Проверка организована по обращению руководителя межрегиональной приемной Геннадия Зюганова Сергея Мамаева.

В сообщениях уточняется, что сейчас Светлана Таланова пытается повлиять на ход данного предварительного расследования, например, организовав интервью с главой МВД республики. Программа вышла в конце мая этого года.

Напомним, как пишет издание «Версия» в мае Светлана Таланова сообщила об открытии нового госканала МЭТР. По информации издания, за счет этого она пытается погасить многомиллионные долги компании «Марий Эл Радио» (входит в холдинг «ТВ и Радио на Патриаршей»), некогда принадлежащей Леониду Маркелову.

Суть претензий в том, что проверка специалистов РТРС показала отсутствие радиовещания на марийском языке «Марий Эл Радио». Однако деньги на оказание данной услуги населению были получены. Выделял финансирование под данный проект бывший министр культуры Михаил Васютин, который при нынешнем главе республике Александре Евстифееве был назначен зампредом правительства.

Напомним, 5 июня следственный комитет России сообщил о завершении предварительного следствия по уголовному делу бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.