Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

СК завершил расследование по делу экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова

ЙОШКАР-ОЛА, 7 июня, ФедералПресс. Дело экс-чиновника выделено в отдельное производство.

Следственный комитет России сообщил о завершении предварительного следствия по уголовному делу бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова. Оно было выделено в отдельное производство Об этом «ФедералПресс» сообщила адвокат Леонида Маркелова Елена Вяткина.

«Уголовное дело в отношении Маркелова, Кожаной и Долгушевой выделено в отдельное производство. 5 июня следственный комитет объявил нам об окончании предварительного следствия», – пояснила адвокат.

По ее словам, это значит, что в ближайшее время фигуранты дела начнут знакомиться с материалами, затем его направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, 29 мая экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову следственным комитетом России было предъявлено окончательное обвинение по трем статьям уголовного кодекса РФ.

24 мая стало известно, что Леонид Маркелов и Наталия Кожанова по решению суда останутся под стражей до середины июля этого года.

Весной минувшего года Леонид Маркелов по собственному желанию покинул пост главы республики Марий Эл. Он находился в должности с 2001 по 2017 год. После этого стало известно о его задержании из-за обвинения в получении взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.