Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Пенсионеры Марий Эл высказали свою позицию по поводу реформы

ЙОШКАР-ОЛА, 29 июня, Федерал Пресс. В следующем году в России начнется повышение пенсионного возраста.

Региональное отделение «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» 29 июня провело общее собрание, главным вопросом которого стало проведение пенсионной реформы в России.

Напомним, 14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ввести переходный период для проведения пенсионной реформы. Он будет предусматривать пошаговое повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин – до 65 лет к 2028 году. Начать повышение пенсионного возраста предлагается уже в следующем году.

 

На фото председатель правления регионального отделения партии Валентина Злобина

 

«Мы все всегда обсуждаем с передовыми партийцами. Это делается для того, чтобы услышать позицию членов партии и выразить ее от имени региона. Партии надо понять – какие вопросы беспокоят людей прежде всего, - пояснила председатель правления регионального отделения партии Валентина Злобина накануне собрания. - У нас есть такой документ, как заявление партии по поводу пенсионной реформы. Я хочу ознакомить членов и сторонников партии с этим заявлением, обсудить пенсионную реформу и позицию партии».

 

Как рассказала Валентина Злобина, кроме членов партии на собрании присутствовали и ее сторонники, что сделало ее формат более открытым. «Да и в составе партии у нас не только пенсионеры, есть и более молодые люди, - заметила председатель правления. – И они очень остро реагируют на все жизненные проблемы в стране, в семьях. Они дают разумные советы и занимают здравомыслящую позицию».

По итогам общего собрания будет сформулировано единое мнение регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Марий Эл по поводу планируемых в сфере пенсионного обеспечения преобразований.

Напомним, предполагается, что большинство существующих льгот при выходе на пенсию будут сохранены. Они касаются таких категорий как военные, сотрудники на вредных производствах, занятые в тяжелых климатических условиях, медработники.

Фото: партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.