Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Экс-главе Марий Эл в очередной раз продлили срок ареста

ЙОШКАР-ОЛА, 10 июля, ФедералПресс. Он проведет в заключении еще три месяца.

Обвиняемому во взятке экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову Мосгорсуд продлил срок ареста до 13 октября этого года. Данную информацию «ФедералПресс» подтвердила адвокат Леонида Маркелова Елена Вяткина.

Ходатайство следствия по продлению меры пресечения на три месяца судом было удовлетворено 9 июля.

7 июня СМИ стало известно, что следственный комитет завершил предварительное следствие по уголовному делу бывшего главы Республики Марий Эл. Оно было выделено в отдельное производство.

Напомним, 29 мая экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову следственным комитетом России было предъявлено окончательное обвинение по трем статьям уголовного кодекса РФ.

24 мая стало известно, что Леонид Маркелов и Наталия Кожанова по решению суда останутся под стражей до середины июля этого года.

Весной минувшего года Леонид Маркелов по собственному желанию покинул пост главы республики Марий Эл. Он находился в должности с 2001 по 2017 год. После этого стало известно о его задержании из-за обвинения в получении взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.