Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Суд оставил под арестом имущество экс-главы Марий Эл на 1,5 млрд рублей

ЙОШКАР-ОЛА, 25 июля, ФедералПресс. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

Московский городской суд признал законным арест имущества на общую суму около 1,5 млрд рублей экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова. Об этом сообщается на сайте Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).

По решению Мещанского суда продление обеспечительных мер в виде ареста на имущество в виде акций признано законным, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

По информации РАПСИ, суд оставил под арестом 2170 акции ОАО «Памашъяльский каменный карьер». Представитель предприятия оценил их стоимость примерно в 1,5 млрд рублей.

Напомним, 10 июля стало известно, что обвиняемому во взятке Леониду Маркелову Мосгорсуд продлил срок ареста до 13 октября этого года.

29 мая экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову следственным комитетом России было предъявлено окончательное обвинение по трем статьям уголовного кодекса РФ.

Весной минувшего года Леонид Маркелов по собственному желанию покинул пост главы республики Марий Эл. Он находился в должности с 2001 по 2017 год. После этого стало известно о его задержании из-за обвинения в получении взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.