Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Бабушка ученика спасла педагога волжской школы от пьяного дебошира с ножом

Дебошир пришел в учебное заведение за своей дочерью и стал вести себя неадекватно

ВОЛЖСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. Бабушка одного из учеников школы в городе Волжске республики Марий Эл защитила замдиректора, на которую напал нетрезвый мужчина с двумя ножами.

Как сообщает СУ СК по республике Марий Эл, 2 марта пьяный дебошир пришел в учебное заведение за своей дочерью и стал вести себя неадекватно. Когда замдиректора попросила его уйти, мужчина схватил ее и начал угрожать ножом.

За педагога вступилась пенсионерка, которая забирала с занятий внука. Бабушка схватила дебошира за руку с ножом и попыталась обезвредить его. В ответ на это мужчина достал второй нож, но пенсионерка не растерялась и пригрозила вызовом полиции. Нетрезвый нарушитель порядка после этого успокоился и отпустил педагога.

Мужчине было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.