Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Преподаватель детской школы искусств в Йошкар-Оле объявила голодовку

ЙОШКАР-ОЛА, 26 марта, ФедералПресс. Преподаватель детской школы искусств «Гармония» Екатерина Соколова объявила голодовку. Женщина обвиняет директора учебного заведения в дискриминации и сокращении заработной платы.

По информации «Эхо Москвы», преподаватель ДШИ объявила о возобновлении голодовки в знак протеста против «произвола и дискриминации со стороны директора школы».

Как стало известно порталу, после смены руководства были изменены учебные планы, уволен ряд педагогов, начались проблемы с материальным обеспечением.

«Педагоги школы приняли решение о создании первичной организации профсоюза «Учитель». И вот тут начались проблемы у этих педагогов, в частности, у Екатерины Соколовой, против которой началась травля, у нее была уменьшена зарплата вдвое. Тем лицам, которые были приближены к начальству, наоборот, пошли какие-то надбавки», — говорит сопредседатель межрегионального профсоюза, учитель Леонид Перлов.

Профсоюз окажет юридическую помощь учительнице в случае возникновения реальной угрозы, «если будут отнимать детей, и если будет обращение в суд». На данный момент представители организации направили письма мэру Йошкар-Олы Евгению Маслову и главе Республики Марий Эл Александру Евстифееву с просьбой обратить внимание на нарушение трудовых прав работников ДШИ.

Фото: www.semnasem.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.