Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Марийский НПЗ принял делегацию Казанского национального исследовательского технологического университета

МАРИЙ ЭЛ, 16 августа, ФедералПресс. В делегацию вошли 17 ведущих представителей КНИТУ.

Марийский НПЗ посетила делегация Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ), в состав которой вошли 17 ведущих специалистов вуза, сообщает департамент по связям с общественностью ГК «Новый Поток».

В ходе визита главный инженер нефтеперерабатывающего предприятия Виталий Осипов рассказал гостям о перспективах развития и модернизации завода, а также о результатах первого этапа технического перевооружения установок первичной переработки нефти (АТ-2) и вакуумной перегонки мазута (УВПМ). В свою очередь представители КНИТУ отметили перспективные направления для совместной работы в сфере проектирования новых технологических объектов и оптимизации производственных процессов.

Марийский НПЗ более 15 лет является партнером КНИТУ в рамках реализации образовательных программ по подготовке кадров в сфере нефтехимии и нефтепереработки. Многие специалисты предприятия – выпускники университета.

По окончании встречи для гостей была проведена экскурсия по территории НПЗ, в рамках которой гостям показали основные производственные установки. Специалисты КНИТУ поблагодарили руководство завода за проявленное гостеприимство, отметив оснащенность предприятия технологичным и современным оборудованием и соответствие высоким стандартам экологической безопасности.

Завод активно сотрудничает с образовательными учреждениями Республик Марий Эл и Татарстан, предоставляя возможность студентам пройти практико-модульное обучение и стажировку на предприятии, а также посетить обзорные экскурсии по технологическим площадкам предприятия.

Фото:пресс-служба Марийского НПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.