Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл Верховный суд ужесточил наказание рецидивисту

Инцидент произошел осенью прошлого года
Инцидент произошел осенью прошлого года

ЙОШКАР-ОЛА, 28 февраля, ФедералПресс. В Марий Эл Верховный суд отклонил доводы защиты о смягчении наказания мужчине, которого признали виновным в покушении на убийство.

Инцидент произошел осенью прошлого года в деревне Мари-Орша. Мужчина пять раз ударил ножом знакомого, опасаясь, что убил его, он сам вызвал скорую. Пострадавшего удалось спасти.

Суд назначил ему наказание – 7 лет лишения свободы. В 2016 году мужчина уже был осужден за умышленное причинение вреда здоровью, его освободили по УДО. В итоге приговор мужчине пересмотрели: условно-досрочное освобождение было отменено, в колонии фигурант дела проведет 7,5 года, сообщили в республиканской прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Марий Эл вынесли приговор двоим местным жителям, которых обвинили в убийстве должника. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.