Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Матвиенко отреагировала на возобновление авиарейсов из Йошкар-Олы в Москву

Власти будут развивать южное и северное направление
Власти будут развивать южное и северное направление

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала возобновление авиасообщения из Йошкар-Олы в Москву.

«Я очень рада, что после длительного перерыва возобновилось авиасообщение из аэропорта Республики Марий Эл. Всех поздравляю! Молодцы! Побольше таких хороших новостей», – сказала она.

В аэропорту предстоит серьезная работа по реконструкции взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба правительства региона. Авиосообщение Йошкар-Олы со столицей возобновилось накануне в 6:15, перевозчиком стала авиакомпания «Руслайн».

Теперь власти решили развивать южное и северное направление, должны открыться рейсы в Сочи, Крым и Санкт-Петербург.

Ранее сообщалось, что аэропорт Йошкар-Олы так и не смог принять анонсированный из Москвы из-за отказа перевозчика. «Руслайн» объяснил это тем, необходимый ремонт взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала так и не закончился, хотя все работы должны были быть выполнены до 20 июня.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.