Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В 2018 году в Мордовии начнут работу четыре новых завода

пробирки
Фото Евгения Поторочина

САРАНСК, 18 августа, ФедералПресс. К середине следующего года в Республике Мордовия откроются четыре новых завода по выпуску импортозамещающих товаров. Об этом стало известно в ходе встречи председателя правительства России Дмитрия Медведева и врио главы региона Владимира Волкова.

В настоящее время строительство заводов по кабельной и светотехнической продукции, а также современных лекарств завершается. Об этом пишет Российская газета.

«Четыре новых завода строим, причем это заводы, которые будут выпускать самую современную продукцию, которую еще не выпускали в России», – подчеркнул Волков.

Также глава региона отметил, что на одном из заводов будут производить полностью отечественные антибиотики последнего поколения, которые уникальны для российской фармацевтической промышленности.

Кроме того, как писал «ФедералПресс» ранее, в селе Ардатово Дубенского района республики Мордовия будет построен молочный комплекс на 6,4 тысяч фуражных коров. Стоимость проекта оценивается в 5,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.