Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В Саранске управляющие компании задолжали теплоэнергетикам около 600 миллионов

САРАНСК, 11 апреля, ФедералПресс. Долг Саранска за тепловую энергию будет погашен в несколько этапов.

Саранские управляющие компании задолжали филиалу «Мордовский» ПАО «Т Плюс» около 600 млн рублей. Об этом стало известно на встрече главы Мордовии Владимира Волкова и председателя правления ПАО «Т Плюс» Дениса Паслера, сообщает пресс-служба главы республики. Принято решение гасить долг частями.

Также на встрече был затронут вопрос строительства подводящих циркуляционных линий горячего водоснабжения в 258 многоквартирных домах Саранска (в 106 домах Октябрьского района, 74 домах Ленинского района и 78 домах Пролетарского района). «Реализация данного проекта возможна при условии полного погашения накопленных долгов за тепло. Когда это произойдет, мы рассмотрим возможность строительства», - отметил Денис Паслер.

Губернатор Мордовии поднял вопрос о приобретении и дальнейшей эксплуатации компанией «Т Плюс» вновь построенных тепловых сетей, включая сети к стадиону «Мордовия Арена» и новым микрорайонам жилого комплекса «Юбилейный». Компания «Т Плюс» приняла этот проект к сведению.

Владимир Волков обратил внимание Дениса Паслера на необходимость ремонта объектов теплоснабжения к чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Саранске.

Фото: пресс-служба главы республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.