Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Госфильмофонд незаконно выделил деньги на ремонт кинотеатра в Саранске

САРАНСК, 23 ноября, ФедералПресс. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Руководство Госфильмофонда направило на ремонт кинотеатра «Россия» в Саранске 325 млн рублей. Данные средства были выделены для капитального ремонта объектов культуры, принадлежащих фонду. Однако кинотеатр имуществом Госфильмофонда не является. Об этом сообщается на интернет-канале Генпрокуратуры РФ.

Следственный комитет по Московской области возбудил уголовные дела в отношении руководства Госфильмофонда и компании-подрядчика, выполнявшей ремонт кинотеатра. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной в ходе передачи «Вопрос с пристрастием» на интернет-канале Генпрокуратуры «Эфир».

Кроме того, следователи установили, что сотрудники Госфильмофонда приняли невыполненные работы по обеспечению пожарной безопасности сооружений фонда, отнесенных ко второму классу опасности, на около сумму 2 млн руб.

«ФедералПресс» писал, что Приволжское СУ СКР на транспорте возбудило уголовное дело в отношении помощника руководителя проекта ОАО «Ирмаст Холдинг». Он подозревается в покушении на мошенничество при реконструкции аэропорта в Саранске.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.