Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

СК возбудил уголовное дело после отравления 11 школьников в Мордовии

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАНСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Мордовии по факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета региона, в Мордовии после массового отравления 11 школьников возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, с 18 по 24 ноября учащимся 1-8 классов одной из школ республики был поставлен диагноз «острая кишечная инфекция по типу гастроэнтерита». Десять детей отпустили домой под наблюдение врачей, один ребенок госпитализирован.

Как выяснилось, все пострадавшие дети проживают в одном многоквартирном доме. Сотрудниками Роспотребнадзора были изъяты образцы продуктов питания в школьной столовой. По первоначальным результатам лабораторных исследований, в образовательном учреждении нарушений не выявлено. Представители надзорного ведомства также взяли образцы водопроводной воды в доме для дальнейших исследований.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что сейчас самочувствие школьников оценивают как удовлетворительное. Здоровью детей ничего не угрожает.

В настоящий момент следственными органами республики возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.