Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Житель Мордовии катал на санках труп своего приятеля, который едва не спалил его дом

САРАНСК, 15 марта, ФедералПресс. В понедельник, 12 марта, на обочине дороги в поселке Кадошкино был найден труп 60-летнего мужчины.

По данным пресс-службы регионального СУ СКР, 10 марта потерпевший находился в гостях у своего знакомого, где они совместно распивали спиртные напитки. Инцидент между собутыльниками произошел из-за того, что потерпевший во время курения прожег матрас своего приятеля. Разъяренный злоумышленник нанес мужчине множественные удары, после чего он скончался от тупой закрытой травмы головы.

«На следующий день, когда стемнело, подозреваемый с целью сокрытия совершенного преступления на санках вывез тело потерпевшего на обочину дороги. Несмотря на принятые подозреваемым меры в ходе осмотра его дома следователями были обнаружены и изъяты следы преступления, позволившие установить его причастность к причинению смерти мужчине», – говорится в сообщении.

Личность убийцы была установлена в кратчайшие сроки. Им оказался 33-летний житель села Кадошкино, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.