Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии водитель фуры ответит за смерть тракториста

КРАСНОСЛОБОДСК, 19 июля, ФедералПресс. Водитель большегруза нарушил ПДД.

Весной этого года в Старошайговском районе Мордовии 30-летний водитель фуры врезался в трактор. Об этом сообщается на сайте районного суда. Водитель сельскохозяйственной машины погиб. В ближайшее время суд огласит приговор водителю большегруза.

Авария произошла в апреле на автодороге М-5 Урал, проходящей по территории Старошайговского района в сторону Краснослободска. Водитель фуры попытался обогнать двигавшийся впереди автомобиль и выехал на полосу встречного движения. Но, увидев впереди транспортное средство, попытался вернуться в свою полосу. Однако там уже ехал водитель трактора.

В результате аварии тракторист с телесными повреждениями был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РМ «Старошайговская РБ». Там он скончался через несколько часов.

Обвиняемый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.