Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии на поминках 26 человек заразились сальмонеллезом

Еда
Официальных комментариев по поводу случившегося получить не удалос

САРАНСК, 6 мая, ФедералПресс. Официальных комментариев по поводу случившегося получить не удалось.

В поселке Комсомольский Чамзинского района Мордовии после поминок в одном из местных кафе в больницу обратились 26 человек. Об этом пишет пользователь соцсети «ВКонтакте» в группе «Саранск / Доска позора».

«Поминали родственника в столовой агентства по оказанию ритуальных услуг п. Комсомольского Чамзинского района. На следующей день у большинства из тех, кто там был начали появляться симптомы отравления. В итоге 26 человек оказались в больнице. Остальные дома, но в плохом состоянии», – рассказывает пользователь соцсети.

С его слов в одном из медучреждений Саранска отравившемся был поставили диагноз сальмонеллез. Другой пользователь соцсети Светлана Доброва сообщила, что заведение, где заразились местные жители продолжает работать. «Люди нашего района стали отказываться делать там поминки из-за некачественно приготовленных блюд. Хозяйка заведения отказывается продавать ритуальные принадлежности, если поминальный обед заказывать не у нее», – отмечает Светлана Доброва.

«ФедералПресс» не удалось получить официальный комментарий от Роспотребнадзора по региону по поводу случившегося.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.